В лесу родилась ёлочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В лесу родилась ёлочка » Навигация и карты » Маршрут путешествия

Маршрут путешествия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Какие точки мы хотим посетить?

В планах: Сикияз-Тамак, Кургазак и Уфа. Что ещё?

Примерный маршрут (Карта)

1) Бизнес цветет, кемпинги растут, экскурсии водятся, не факт что мы туда попадем ( в тот же Сикияз-тамак) без гида. Это я к тому что там не дичь, а обжитой туристический район (что в целом не так плохо)

2)Тот же тамак проходится за несколько часов (видимо только самые широкие места), остальные пещеры расположены в радиусе 10 км, что близко, а мне бы все же хотелось бы и дичи нюхнуть и с рюкзаком пошастать.

Еще один нюанс, но здесь уже надо подумать получше. Хотим (а главное успеем ли?) мы посмотреть и Уфу и Челябинск?  (и что делать с рюкзаками?). Мне бы хотелось. Поэтому есть такой вариант:

1) Едем Москва-Уфа (1 сутки)
2)Немного шастаем по уфе (1 сутки)
3)Едем Уфа-Вязовая (№ 9 на карте) (9 часов)
Можно конечно доехать до вязовой прямо из Москвы, но все же хочется в Уфу заехать.
4)По небольшой дуге доходим до верха нужной зоны
5)Спускаемся вниз по реке, проходя пещеры
6) Доходим до Бердуяш (№ 10) - итого, считая от Вязовой 81 км.= 4-5 дней на дорогу+4 дня на пещеры (только пещеры без дороги)
итого 12 дней+2 дня на обратно= 14 дней  если так то в москве будем 3 августа

Впринципе есть еще 2 дня. На них можно либо еще где-то пошастать, либо доехать до Челябинска (ну и, ессно, города - это доп. расходы)

Опять же все примерно. Может все будет быстрее и до Бердуяша мы дойдем за 10 дней, а может завязнем в пещерах на 6 дней, это надо еще подумать, потому что билеты обратно надо брать сразу, на точное время и из точного города). Опяь же, до челябинска (уфы) можно и на автостопе

0

2

Это буду немного позже делать, может на праздниках

0

3

Мне твой маршрут нравится: вдоль реки, рядом достаточно деревень, местность на вид нормальная (правда видел участочек с болотом, не небольшой). Я бы только прикинул по стоянкам и закупкам еды и более точно расставил точки.

0

4

Ну да. Еще поподробнее посмотреть что там интересного по пути можно увидеть

0

5

Ссылка

0

6

Ю-ху! нашел карту с отмеченными пещерами, не будем идти вслепую

http://www.geocaching.su/googlemap.php

0

7

Я что-то не нашёл ни Вязовой на карте, ни наших пещер.

0

8

Бывает.

Вот отсюда направо-вниз. (там есть ссылка "показать на карте" слева)

0

9

Ага, здорово! Спасибо :)

0

10

Крутецкая, кстати, скала, хочу туда залезть.

0

11

Залезем, вид должен быть отличным.

0

Вы здесь » В лесу родилась ёлочка » Навигация и карты » Маршрут путешествия